Городской конкурс ораторов

7 ноября на базе гимназии №7 прошел ежегодный конкурс ораторов.

В нем принимали участие представители Гимназии №1, Школы №2, Школы №3, Гимназии №4, Школы № 5 и самой Гимназии № 7. Участниками стали ученики 9-11 классов. Данный конкурс проводится с целью получения участниками опыта ораторского искусства, улучшения их навыков ведения дискуссий и умения смело доказывать свою точку зрения путем аргументации. Это полезно для тех, кто хочет связать свою жизнь с теми профессиями, где требуется хорошо поставленная речь, умение общаться с людьми.

Нашу Гимназию представляли ученики 10 «А» класса: Асташкина Анастасия, Евсюкова Анджелина, Шагнамов Расул, Манукян Андраник, Яшунин Егор, а также Подплутов Дмитрий из 11 «Б» класса. Все участники серьезно подготовились к данному мероприятию, ведь тема была не из простых: «Гуманистические проблемы Гражданской войны 1917-1922гг.». Конкурс состоял их двух этапов: выступления ораторов от каждой школы и командные дебаты. Цель выступления ораторов заключалась в том, чтобы уложившись в 5 минут рассказать об основных положениях войны, как она сказывалась на просто народе, её итогах. В нашей команде оратором выступала Евсюкова Анджелина. Конкуренция была неслабая, ведь ребята усердно готовились к этой части и каждый показал хороший результат. По итогам этой части конкурса, жюри пришли к выводу, что лучше всех выступили представители первой, четвертой и седьмой гимназий. Дальше были дебаты. Я считаю эту часть самой интересной и насыщенной, ведь здесь каждый стремился высказать свою мысль, опровергнуть мнение оппонента. Никто не боялся высказываться, доказывать свои тезисы, приводить аргументы. Кабинет превратился в настоящее поле битвы. Самые активные участники дебатов в нашей команде, Дмитрий и Анастасия, опровергали аргументы всех своих оппонентов, доводили до победного свою мысль и просто разнесли в пух и прах остальные команды. Из каждого спора наша команда выходила победителем.
По итогам конкурса, мы, с большим отрывом от остальных участников, забрали первое место! Это был действительно очень интересный опыт для тех из нас, кто принимал участие впервые в таком мероприятии. Мы довольны таким результатом. Отдельное спасибо Багаутдиновой Диане Вадимовне, которая все это время готовила нас и совершенствовала наши навыки.

Президент Совета обучающихся Яшунин Егор

«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»