Беседа о юридической ответственности за незаконный оборот наркотических средств

23-24 января 2019г. для обучающихся 7-11классов состоялся видеопоказ  и беседа о юридической ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Основной целью мероприятия было предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня осведомленности детей о последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ и об ответственности  за участие в их обороте. Социальный педагог Лысенко Татьяна Николаевна отметила, что на территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен, употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсы, соли, миксы) преследуются по закону. Обучающимся подробно были изложены меры правовой ответственности за данные виды преступлений, ознакомила несовершеннолетних с Федеральными законами, в которых содержится информация о незаконном обороте, употребление, распространении наркотикотических средств и психоактивных веществ  и установленной законом ответственности и наказании за эти деяния.

Особое внимание Татьяна Николаевна сконцентрировала на видах рекламы в социальных сетях, предлагающей подросткам заработать, распространяя наркотические вещества, и призвала обучающихся быть бдительными и остерегаться подобных предложений в целях собственной безопасности.

IMG-20190125-WA0022.jpg IMG-20190125-WA0011.jpg

20190124_110231.jpg

20190123_100554.jpg 20190124_121052.jpg

28 января 2019