Адрес140080, Российская Федерация, Московская область, Лыткарино, Первомайская, д.1;

Контакты администрации 8(495)552-89-81 gimnazian1@mail.ru

Мероприятия ко Дню защитника Отечества

В преддверии праздника 23 февраля в актовом зале нашей гимназии 22 февраля 2019 года прошло мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества.

Девочки из театральной студии подготовили его, чтобы поздравить учителей-мужчин, а также всех мальчиков, будущих защитников.

Помимо лектория, в котором прозвучали слова о происхождении праздника, о том, какие в России существуют войска, зрители услышали поздравительные стихи и частушки и увидели замечательный танец. Всем присутствующим мероприятие очень понравилось. Благодарим девочек, организовавших его!

IMG_7123-25-02-19-08-56.JPG  IMG_7124-25-02-19-08-56.JPG

IMG_7137-25-02-19-08-56.JPG

21-22 февраля в Комнате Боевой Славы нашей Гимназии  мы провели мероприятие «Дети на войне»,  посвященное юным героям - антифашистам. В процессе подготовки, мы много узнали о ребятах-героях. Их было много. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колоны с фашисткой бронетехникой. Своей грудью закрывали боевых товарищей. Это Надя Богданова, Витя Коробков, Володя Дубинин, Лара Михеенко, Зина Портнова, Валя Котик. Вот только некоторые имена героев. Нам понравилось. Как классы слушали нас. Надеемся, что ребята поняли, как страшно детям на войне. Поэтому мы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить мир.

Обучающиеся 7 «Б» класса.

IMG_2442.JPG IMG_2448.JPG

IMG_2446.JPG IMG_2452.JPG