Адрес140080, Московская область, Лыткарино, Первомайская, д.1;

Первый международный фестиваль Art & Science

С 11 по 13 сентября в Москве в библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино проходил Первый международный фестиваль Art & Science. Одна из площадок фестиваля была посвящена робототехнике, а именно роботам HEBOCON. Организовала работу секции робототехники учитель физики Таперо Т.Ю., а обучающиеся нашей гимназии приняли в ней активное участие. Восковский А. и Крехов Ф. (9а класс), а также Филипович Д. (7б класс) сделали своих роботов HEBOCON в домашних условиях и привезли их на фестиваль. Конкурентов им не было! Котлов А. (7б класс) и обучающиеся 8а класса создавали своих HEBOCON непосредственно на площадке фестиваля. Битвы роботов HEBOCON были азартными и веселыми! О своих эмоциях ребята охотно рассказывали журналистам с телеканала «Карусель», и теперь мы с нетерпением ждем, когда репортаж о фестивале покажут по телевизору.

Дата публикации — 17.09.2020