Адрес140080, Российская Федерация, Московская область, Лыткарино, Первомайская, д.1;

Контакты администрации 8(495)552-89-81 gimnazian1@mail.ru

«Всероссийская неделя финансовой грамотности»

«Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020г.» является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи.

Дата проведения: c 19 по 31 октября 2020 года.

ЦЕЛЬ: обеспечить массовое распространение просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов.

C 19 октября по 1 ноября 2020 года в МОУ Гимназии №1 пройдут онлайн-занятия, приуроченные к Международной неделе инвесторов (World Investor Week, WIW). Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.
Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.
Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Называет школы, приславшие наиболее правильные ответы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Дата публикации — 16.10.2020