Адрес140080, Российская Федерация, Московская область, Лыткарино, Первомайская, д.1;

Контакты администрации 8(495)552-89-81 gimnazian1@mail.ru

Таперо Т.Ю. - победитель Всероссийского конкурса проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти!

Учитель физики и руководитель школьного музея Таперо Т.Ю. стала победителем Всероссийского конкурса проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти. На конкурс она представила совместный проект МОУ Гимназии № 1 и Лыткаринского историко-краеведческого музея «Фронтовые письма – живая память лыткаринцев».

В конкурсе приняли участие более 700 педагогов из 75 субъектов Российской Федерации.

14-15 ноября в Музее Победы состоялась Всероссийская стратегическая сессия педагогов, на которой и произошло торжественное награждение победителей. С приветственным словом перед руководителями школьных музеев выступили директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации А.Я. Школьник, президент Российской Академии образования, доктор психологических наук Ю.П. Зинченко, депутат Государственной Думы РФ А.В. Дамдинов.

Участники сессии приняли участие в мастер-классах, подготовленных методистами Городского методического центра, и показывающих различные формы работы с обучающимися во время проведения экскурсии. Большое впечатление на педагогов оказала экскурсия по новой экспозиции музея «Подвиг народа».

B3DA632D-66A4-44DB-A653-7CEA87BF6508.JPG

D7120971-5F35-4F7F-AD05-F9EAD8F1B149.JPG