Адрес140080, Московская область, Лыткарино, Первомайская, д.1;

28 января Международный день защиты персональных данных

28 января отмечается Международный день защиты персональных данных. Персональные данные – очень ценная информация в цифровом мире, и формирование у детей и подростков культуры ответственного обращения с личными данными является важным навыком безопасного поведения в сети Интернет.

В целях повышения правовой грамотности населения в вопросах защиты персональных данных два года назад при Управлении Роскомнадзора по Центральному федеральному округу была создана Молодежная палата.  В ее состав вошли студенты и представители молодежных общественных объединений Центрального федерального округа. За два года работы участниками Молодежной палаты было проведено более 100 обучающих мероприятий для школьников и студентов, в которых приняли участие более 50 тысяч человек, подготовлены памятки, информационный ролик, детские раскраски, организованы конкурсы рисунков по тематике защиты персональных данных.

Molodezhnaia_palata_Roskomnadzora_v_TSFO.jpg

Дата публикации — 28.01.2021