Адрес140080, Московская область, Лыткарино, Первомайская, д.1;

К 60-летию первого полета человека в Космос

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Не осталась в стороне и наша гимназия. Обучающимся младшей школы ученица 10а класса Козлова В. представила результаты исследовательской работы, суть которой заключалась в обнаружении и идентификации астероидов. Варя объяснила школьникам какие объекты Солнечной системы считаются астероидами, где в нашей системе основные места сосредоточения астероидов и чем они опасны для Земли. Кроме этого, она рассказала методику обнаружения астероидов и поделилась результатами своей поисковой деятельности. Ученик 11б класса Меркулов Д. обучающимся средней школы рассказал о космических верфях (космодромах). В своем выступлении он обратил внимание на то, что строительство космодрома – это очень наукоемкий проект и государство, которое может себе позволить иметь космодром, должно иметь не только соответствующие финансовые ресурсы, но и обладать значительным научным потенциалом. Дмитрий познакомил слушателей с космодромами России и рассказал назначение каждого.

А в 12 часов обучающиеся 10б, 7б, 11а и 11б классов приняли участие в онлайн-уроке на портале «Я класс». Урок был посвящен Дню космонавтики, в рамках урока было взято интервью у Героя России, летчика-космонавта Борисенко Андрея Ивановича.

Дата публикации — 12.04.2021