С Днем Знаний!

День знаний – 2017

1 сентября 2017 года Гимназия №1 вновь распахнула двери. После долгого летнего отдыха в школу вернулись повзрослевшие загорелые ребята, готовые к новому учебному году.  С радостью встретили их отдохнувшие учителя. Почетные гости от администрации города и директор Гимназии в первую очередь поздравили всех собравшихся перед памятником Солдату с Первым сентября.

Эта линейка была, как всегда, одновременно и радостная и грустная. Впервые на празднике, посвященном Дню знаний, присутствовали первоклассники, а вот для выпускников эта линейка была последней. По традиции старшеклассники в лице Таперо Максима передали малышам в лице Новожилова Никиты ключ от школьной Страны      Знаний, пожелав им терпения в обучении. В заключение праздника был дан первый в этом учебном году звонок: его нам всем подарили первоклассница Юля и президент Школьного совета Крутояров Илья.

После торжественной линейки ученики отправились на свой первый урок в этом учебном году – Урок Мира.

Классные руководители1-4 классов провели традиционный урок Мира, 5-11 классов познакомили ребят с важной темой «Что такое выборы». В старших классах еще были затронуты вопросы по профориентации.

Итак, в путь, счастливого учебного года!

IMG_3780.JPG     IMG_3781.JPG

01 сентября 2017