Зеленая ярмарка

В нашей школе есть замечательная традиция – каждый год, весной и осенью проводить Зеленую ярмарку. Это мероприятие организуют старшеклассники, которые занимаются в школе экологической культуры «Гармония», многие ждут его проведения и тщательно готовятся к нему.

В этом году она проводилась вновь и называлась «Дары природы».  Во дворе нашей школы каждый класс,   на выставленных партах, организует своё торговое место: раскладывает свой товар, устанавливает таблички с номером  класса. Все, можно начинать торговлю! Что только не продают ребята на этой ярмарке! Некоторые ученики делают своими руками различные поделки, пекут вкусную выпечку, за небольшие деньги здесь можно приобрести комнатные растения, рассаду, овощи и фрукты со своих  огородов  и многое другое.

Старшеклассники помогают ребятам младших классов в организации этого праздника и с удовольствием участвуют в качестве покупателей.

Атмосфера на ярмарке веселая, задорная, каждый зазывает к своему столу покупателей громкими призывными возгласами и рекламирует свою продукцию. Торговля идет бойко, все ребята школы активно участвуют в этом увлекательном действии.  Приятно, когда в качестве покупателей выступают учителя нашей гимназии, бабушки, дедушки и родители учащихся. Ярмарка носит благотворительный характер.  Вырученные деньги пойдут на развитие и озеленение  нашей любимой Гимназии №1.

Хорошо,  что эта добрая традиция сохраняется.  До новых встреч на следующей зеленой ярмарке, которая пройдет весной!

1.jpg  2.jpg

4.jpg  5.jpg