Финал Московского городского конкурса «Космической эре человечества – 60 лет»

2 декабря в Музее космонавтики в Москве прошел финал Московского городского конкурса школьников по достижениям отечественной космонавтики «Космической эре человечества – 60 лет». В нем приняли участие обучающиеся МОУ Гимназии № 1. Конкурс состоял из двух этапов. На первом (заочном) этапе надо было представить реферат на заданную тему, а в финале конкурса ответить на вопросы, касающиеся истории космонавтики. Пока компетентное жюри подводило итоги, участники конкурса и их руководители имели возможность пообщаться и задать вопросы прославленным космонавтам: дважды Герою Советского Союза, генерал-полковнику, президенту Федерации космонавтики России Ковалёнку Владимиру Васильевичу и Герою России, летчику-космонавту Калери Александру Юрьевичу. Александр Юрьевич совершил 5 полетов общей продолжительностью 769 суток, у него на счету 5 выходов в открытый космос. Чуть-чуть не хватило лыткаринским ребятам до призового места в конкурсе, но живое общение с легендарными личностями навсегда останется в памяти гимназистов.

Как говорят экскурсоводы, перед очередным полетом космонавты обязательно посещают Музей космонавтики в Москве. 2 декабря Музей космонавтики посетил Антон Николаевич Шкаплеров, который в качестве командира экипажа отправится в космос на корабле «Союз МС-07» 17 декабря 2017 года. Наверное, мы не случайно его встретили, кому-то из нас космос тоже откроет свои горизонты!

04 декабря 2017
«Отличный сайт - 2017»