В гимназии прошла военно-спортивная игра «Щит и меч»

«Щит и меч» - 2017.

Ура! Наконец-то в нашей гимназии состоялась всеми любимая и долгожданная военно-спортивная игра «Щит и меч». В ней приняли участие 5 опергрупп – 8-е и 9-е классы, у каждой опергруппы были проводники из 10 а и 10 б классов. Именно на их плечи легла нелегкая участь: подготовить ребят к игре, многому их научить. Организаторами станций были также ученики 10а и 10б классов, а также ученики 11а. Им тоже пришлось нелегко: подготовить интересные задания, организовать свою станцию, справедливо оценить выполнение заданий каждой опергруппой…  В общем, все большие молодцы!!! Всем огромное спасибо за помощь!

Молодцы также и сами участники – опергруппы. 8-е классы принимали участие в игре впервые, но и они показали все, на что способны, успешно справляясь с каждым этапом, отмеченным в их маршрутном листе. После смотра строя и песни им пришлось ответить на вопросы из самых разных областей: медицина, ОБЖ, ПДД. Также составляли по устному описанию портрет своих любимых учителей, справились со спортивной эстафетой, за которую отдельно благодарим нашего молодого учителя Волкова Д.В., стреляли в тире, угадывали мелодии из фильмов с полицейской тематикой и многое другое. В столовой тем временем кипела работа: 11а во главе с классным руководителем Рыбиной Е.Н.,  разогревали для участников гречневую кашу с тушенкой и чай. Голодные и уставшие опергруппы, а также их наставники и организаторы с удовольствием поужинали в полевой кухне!

На привале все пели песни патриотической тематики, в конце выступили даже учителя!

После отбоя в своих классах ребята составляли фильм о «Щите и мече», а в три часа ночи по звонку были подняты и узнали о похищении Президента Школьного совета! Стали искать, где только можно, и в течение 20 минут справились с этим заданием.

Подъем состоялся в 6 утра. Сонные и вялые, все пришли в спортзал, где была проведена зарядка.

Затем  актовом зале состоялось награждение команд. Первое место заняла опер-группа 9б класса, призерам стали 8б и 9а классы. Остальные команды получились грамоту участника. Не были забыты и организаторы и проводники: им вручили благодарность за помощь в организации и проведении игры. Всем классам без исключения дали пакет с вкусными конфетами! Все остались довольны! Ждем теперь ЩиМ»-2018!

27.11.2017

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»