Финал IV Юношеских чтений по космонавтике, астрономии и оптике

17 апреля прошел финал IV Юношеских чтений по космонавтике, астрономии и оптике «Сила света – 2018». Из нашей гимназии в финал прошли шесть обучающихся. Ребята очень волновались, ведь путь к финалу был достаточно долгим и оступиться на последнем этапе очень не хотелось. Накануне, руководителем Таперо Татьяной Юрьевной были сделаны последние замечания и пожелания. И вот финал! Ребята продемонстрировали прекрасное владение представляемым материалом. Все конкуренты остались позади!

Кучерявый Д. – 1 место в номинации «Промышленность Лыткарино» среди обучающихся 7-8 классов.

Чумоватова А. – 1 место в номинации «Промышленность Лыткарино» среди обучающихся 9-10 классов.

Маринин Н. – 1 место в номинации «Исследование Земли из космоса» среди обучающихся 9-10 классов.

Самая упорная борьба развязалась среди обучающихся 7-8 классов в номинации «Эксперименты в космосе» в финал вышли три человека и все из 1 гимназии. Компетентное жюри распределило места следующим образом.

Сухов А. – 1 место.

Карпов И. – 2 место.

Гаврилин А. – 2 место.

После выступления финалистов слово взял Герой России, летчик-космонавт Корзун Валерий Григорьевич. Он рассказал о жизни на МКС и ответил на вопросы любопытных слушателей. Конечно, все хотели сфотографироваться с Валерием Григорьевичем, и мы не были исключением.

От всей души поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!

IMG_4712.JPG   IMG_4719.JPG

18.04.2018

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»