Урок практической астрономии

В рамках урока астрономии, обучающиеся 10-х классов МОУ Гимназии №1 17 и 22 мая провели ночные наблюдения за некоторыми планетами Солнечной системы в обсерватории ОАО ЛЗОС. В эти майские дни взору юных астрономов предстали во всей своей красе Юпитер со своей «свитой» (Ио, Ганимедом, Европой и Каллисто), Венера и растущая Луна.

Кроме наблюдений ребята прослушали небольшую лекцию о видах телескопов и их основных характеристиках, которую провела сотрудник Лыткаринского краеведческого музея Казанцева Марина Николаевна.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»