Защита проектов «Обрядовая поэзия»

В пятницу 14.09.2018 года в актовом зале нашей гимназии обучающиеся 6а класса провели защиту своих проектов на тему «Обрядовая поэзия».

Две недели ребята, разбившись на группы, готовили выступления. Родители,  а также ученики 6в класса, пришедшие на мероприятие, смогли увидеть настоящие представления, посвящённые обрядам. Ребята, одевшись в костюмы, колядовали, пели масленичные песни, кликали весну, пели урожайные песни, рассказали всем о значении обрядов в жизни славян. Закончился праздник настоящим застольем, ведь вместе с родителями шестиклассники испекли блины и жаворонков. Все были очень довольны!

IMG_9653__kopiya.JPG  IMG_9634.JPG

IMG_9650__kopiya.JPG

IMG_9642__kopiya.JPG  IMG_9632.JPG

IMG_9645__kopiya.JPG