Адрес140080, Московская область, Лыткарино, Первомайская, д.1;

ГОРОДСКАЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА «СЛИЯНИЕ МУЗ»

«Слияние муз»

20 декабря в нашей гимназии в очередной раз состоялась городская познавательная игра «Слияние муз» для обучающихся образовательных учреждений города Лыткарино. В этом году она была посвящена театру и юбилеям великих людей - Н.Римскому–Корсакову и И.Репину.  Яркие представители своей эпохи, внесшие огромный вклад в мировую культуру, – их судьбы служат примером небывалой стойкости и терпения.

Выступления талантливых учеников сопровождались авторскими содержательными фильмами или презентациями, из которых гости мероприятия узнали много интересной информации. Все без исключения произведения, созданные школьниками, были оригинальны и исполнены в выбранной ими категории. Вика Сорокина станцевала замечательный фантазийный танец под музыку Римского-Корсакого в стиле А.Дункан. София Лукьянова прочитала стихотворение «Театр Шекспира».

Творческая игра достигла своей цели – подрастающее поколение приобщилось к искусству театра, отвечая на вопросы, к творчеству известного композитора и выдающегося художника.

Шипулина И.В. (председатель жюри игры «Слияние муз»)

Дата публикации — 20.12.2018